Лидер Pink Floyd споет в Лондоне о Небесной сотне

Лидер Pink Floyd в компании украинских групп "Бумбокс" и Brutto примет участие в концерте солидарности.

18 октября в Лондоне состоится рок-концерт под названием «I'm with the Banned», на котором Дэвид Гилмор вместе с украинскими музыкантами представит свою новую песню, посвященную Небесной сотне. 

Известно, что в мероприятии, которое пройдет на сцене КОКО по инициативе Белорусского свободного театра в рамках празднования его 10-летия, помимо лидера Pink Floyd примут участие группы "Бумбокс", Brutto, Pussy Riot, а также Ким Кэттролл, Джереми Айронс, Нил Теннант, Джульет Стивенсон и Виктория Модеста. Все они соберутся, чтобы выступить в поддержку людей искусства, который подвергаются преследованию за отстаивание права на свободу творческого выражения.

Несколько провокативный логотип для концерта придумал китайский художник-диссидент Ай Вэйвэй, находясь в это время под домашним арестом.

Организаторы обещают онлайн-трансляцию концерта на сайтах партнеров. Мероприятие начнется в 21:00 по киевскому времени.

К слову, это не первое обращение Pink Floyd к теме Украины. В прошлом году группа сняла клип на одну из своих композиций в Припяти.

концерт, Небесная сотня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER