Крупнейший мировой производитель сигарет сократил поставки в Украину

Philip Morris International Inc. (PMI), один из крупнейших мировых производителей табачной продукции, в III квартале 2015 года сократил отгрузки сигарет в Украине на 27,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 4,704 млрд штук.

Ссылаясь на квартальный отчет A.C.Nielsen, PMI сообщила, что, отгрузки сигарет компании в Украине за девять месяцев 2015 года сократились на 19,1% — до 14,382 млрд, пишет «Телеграф».

По итогам третьего квартала украинский рынок сигарет вырос на 2,4% — до 18,8 млрд шт., с начала года — сократился на 1,2% до 52,4 млрд шт.

Доля PMI на украинском табачном рынке по итогам девяти месяцев сократилась на 2,1 процентных пункта — до 30,8%.

Падение доли брендов Marlboro, Parliament за девять месяцев 2015 года составило 0,9 и 0,3 п.п. — до 4,1% и 2,9% соответственно. Падение бренда Bond Street оценивается в 1,1 п.п., до 8,1%.

Согласно отчету, увеличение общего объема рынка в III квартале обусловлено благоприятной динамикой товарно-материальных запасов по сравнению с III кв. 2014 года, что отражает снижение нагрузки на товарные запасы в результате роста цен в июле 2014 года из-за повышения акцизных сборов.

Если не принимать во внимание динамику товарно-материальных запасов, общий объем рынка сигарет уменьшился на 2,9% в III квартале и фактически не изменился с начала года, что отражает снижение покупательной способности в результате слабой экономики и продолжающейся дестабилизации бизнеса из-за политической нестабильности на востоке страны, что было частично компенсировано уменьшением незаконной торговли.

Philip Morris International — один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Компания выпускает сигареты на более чем 50 фабриках и продает их в 160 странах.

В Украине компания работает более 15 лет и производит продукцию на фабрике в Харьковской области. "Филип Моррис Украина" реализует на украинском рынке, в частности, такие марки сигарет, Chesterfield, Bond Street, Marlboro, L&M и Parliament.

Philip Morris International Inc. в 2014 году сократила отгрузку в Украине на 8,8% по сравнению с 2013 годом — до 23,3 млрд шт.

производство, сигареты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER