В Николаеве презентовали новые машины для парка городской коммунальной техники

Сегодня, 17 октября, на Ингульском спуске горожанам презентовали новые машины, которые будут использоваться для содержания дорог, вывоза твердых бытовых отходов и благоустройства города.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

Мэр Юрий Гранатуров торжественно передал коммунальщикам современную технику европейского образца, напомнив, каким нелегким выдался прошлый год.

"Было много проблем и катаклизмов. После взрыва жилого дома на ул. Лазурной, 40 стала очевидной необходимость приобретения специализированной  техники для спасения человеческих жизней, – отметил Юрий Исаевич. – Городская власть купила коленчатый подъемник с люлькой и передала спасателям. Кроме того, в конце прошлого года город пережил аномальный снегопад, бороться с последствиями которого почти не было возможности ввиду отсутствия снегоуборочной техники. Тогда мы поставили себе цель – Николаев должен быть в достаточной мере оснащен современной техникой в течение 2015 года. Кроме того, принято решение возрождать городские коммунальные предприятия".  

В текущем году городская власть значительно продвинулась в достижении поставленных целей. За средства городского бюджета купили 19 единиц техники: семь специализированных машин для вывоза твердых бытовых отходов; десять универсальных комбинированных дорожных машин на базе автомобиля МАЗ, предназначенных для содержания дорог во все времена года, оснащенных отвалами, щетками, оборудованием для разбрасывания противогололедных материалов и полива; две универсальные машины на базе тракторов МТЗ-80 и МТЗ-82 – экскаватор-погрузчик и подъемник с отвалом.

  

Кроме того, в конце декабря 2014 года приобрели семь универсальных средств малой механизации на базе мини-тракторов МТЗ-20.

Также в работах по содержанию дорожного хозяйства коммунальщики используют 3 комбинированные дорожные машины на базе автомобилей КАМАЗ, технику ООО «КАРС КЛИНИНГ», 6 подметально-уборочных машин-пылесосов, 4 из которых оборудованы отвалами и 4 комбинированные дорожные машины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER