В Запорожье задержали преступную группировку, планировавшую похищать людей для дискредитации СБУ

В Запорожье Служба безопасности Украины задержала членов организованной преступной группировки, которые планировали похищать людей для выкупа и дискредитации органов СБУ.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в частности, злоумышленники готовились к похищению запорожского бизнесмена.

"Они наблюдали за объектом, заранее подготовили для экстренной остановки автомобиля самодельные так называемые "шипы", одежда с эмблемами СБУ, "балаклавы", хлороформ. Также провели тренировку с нападения и похищения человека. В подвальном помещении арендованного офиса была обустроена камера с решеткой, в которую злоумышленники планировали поместить бизнесмена", – отметили в СБУ.

Подвал было замаскировано под якобы "камеру СБУ" – вывешены государственный флаг Украины, на одной из стен сделана надпись с бранью на правоохранителей.

Также в помещении находилась видеокамера, на которую должны были снимать пытки заложников. Видео планировалось разместить в Интернете с целью дискредитации Службы безопасности Украины.

"Во время обысков в помещениях злоумышленников изъято гранату Ф-1, травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами и сепаратистское символику", – говорится в сообщении СБУ.

По факту начато уголовное производство по ст. 146 (покушение на незаконное лишение свободы и похищение человека) УК Украины.

 

Запорожье, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER