Николаевский морпех в Херсоне во время ссоры в кафе кинул гранату

В Херсоне в ночь на 17 октября нетрезвый николаевский морской пехотинец устроил дебош возле кафе «Березка» на улице Мира. Выяснение отношений с мужчиной, назвавшим себя «ВДВшником», закончилось взрывом гранаты.

Об этом ссобщает «Преступности.НЕТ», ссылаясь на достоверные источники в УМВД Украины в Херсонской области.

Так, ссора произошла на улице возле указанного кафе. После словесной перепалки в качестве «последнего аргумента» морпех вытащил гранату и грозился ее взорвать. Его оппонент вырвал гранату из рук морского пехотинца и выбросил ее в глухой закоулок, где она и взорвалась. К счастью, от взрыва никто не пострадал. Упомянутый «ВДВшник» задержал морпеха и передал его прибывшей на место происшествия милиции.

У морпеха при досмотре обнаружили документы, подтверждающие, что он является солдатом николаевской воинской части. Сейчас николаевец находится под стражей, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По факту случившегося начато уголовное производство по части 4 статьи 196 Уголовного кодекса Украины. Сейчас экспертиза определяет, какую именно гранату взорвали в результате инцидента.

Отметим, что по предварительным данным, второй фигурант конфликта, назвавший себя «ВДВшником», является гражданский лицом.

Напомним, в Николаеве у 22-летнего жителя Херсонщины изъяли боеприпасы.

Кроме того, 16 октября трое людей в военной форме угрожали николаевцам гранатой в маршрутном такси.

граната, морпех, Николаев, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER