На Николаевщине вор мобильных телефонов оказался в шкуре своих жертв

В Доманевский райотдел милиции обратился вор мобильных телефонов, заявивший, что его ограбили, отобрав при этом сотовый телефон. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Николаевской области.

Так, к правоохранителям с заявлением обратился местный житель, рассказавший, что его односельчанин, применив силу, нанес ему телесные повреждения и завладел его мобильным телефоном. Информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж») и в этот же день мужчину, на которого указал заявитель, пригласили в райотдел для дачи объяснений.

«Мужчина сознался в совершении преступления и объяснил свой поступок: накануне, когда он отдыхал со своими знакомыми, где также находился и указанный пострадавший, у него пропал мобильный телефон. Уже от друзей мужчине стало известно, что к краже причастен непосредственно заявитель. Именно по этому поводу в райотдел поступило еще одно заявление, по которому было начато уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного  кодекса Украины («Кража»). Во время проведения следственных действий правоохранители установили, что первый заявитель причастен к совершению еще одной кражи. В милицию заявление поступило еще три недели назад, в нем шла речь об исчезновении мобильного телефона. Милиционеры обнаружили и изъяли украденное имущество и получили доказательства причастности пострадавшего к совершению преступления, о чем ему и было сообщено», – сообщили правоохранители.

Мужчина, подозреваемый в двух кражах, сразу признался, рассказал об обстоятельствах происшествия и указал на причастность к совершению преступления еще одного человека. Сейчас проводятся следственные действия по трем уголовным производствам, устанавливается местонахождение похищенного имущества.

 

мобильные телефоны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER