Руководитель николаевского предприятия задолжал своим работникам более 500 тыс. грн.

Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области задокументирован факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью.

Стражами порядка было установлено, что в период с ноября 2012 года по февраль 2013 года на расчетные счета одного из обществ поступило более 1 млн. грн., из которых на выплату заработной платы работникам предприятия было использовано лишь 130 тыс. грн. Остальные денежные средства 66-летним руководителем общества были направлены на другие нужды.

Таким образом, за указанный период образовалась задолженность перед почти 70 работниками на сумму свыше полумиллиона гривен.

Указанную информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований, уголовное преступление квалифицировано по ч.1 ст.175 УК Украины («Необоснованная невыплата заработной платы»). Досудебное расследование проводится следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В отношении руководителя предприятия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчине грозит наказание до 2-х лет лишения свободы.

Новости N

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER