В Николаеве наблюдатели зафиксировали использование бюджетных ресурсов в предвыборной агитации

Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА зафиксировали случаи использования полномочий власти и бюджетных ресурсов в предвыборных интересах кандидатов и партий. Как сообщают наблюдатели, такие случаи носят эпизодический характер, – говорится в сообщении пресс-службы ОПОРЫ.

Чаще всего наблюдатели ОПОРЫ фиксировали факты проведения агитационных мероприятий с использованием служебного (должностного) положения и агитационные сообщения в коммунальных СМИ и официальных изданиях органов местной власти и местного самоуправления. Такие случаи фиксировались в Киевской, Харьковской, Одесской, Винницкой, Волынской, Донецкой, Полтавской, Николаевской, Хмельницкой, Днепропетровской, Черновицкой, Черниговской, Черкасской областях. 

"Злоупотребление осуществлялись в интересах различных кандидатов и партий – субъектов избирательного процесса, в частности партии «Наш Край», БПП «Солидарность», партии «УКРОП», ВО «Батькивщина», Аграрной партии Украины, партии «Возрождение»", – сообщают наблюдатели ОПОРы. 

Остается распространенной практика предоставления избирателям бесплатно или на льготных условиях товаров, имущества, услуг. Подобные случаи хотя и не носят системного характера, фиксируются во всех областях Украины. Неотвратимость наказания (в качестве кандидатов так и избирателей), даже за мелкие нарушения, может служить главным предохранителем от подобных злоупотреблений.

агитация, местные выборы, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER