На Николаевщине двое пьяных мужчин ограбили пенсионерку

В дежурную часть Березнеговатского РО УМВД в Николаевской области позвонила 78-летняя местная жительница и сообщила, что ее только что ограбили, отобрав сумку с продуктами. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, заявительница, сделав покупки в местном магазине, направилась домой. Пройдя небольшое расстояние от магазина, она почувствовала удар в спину и упала. В это время незнакомый молодой человек пытался вырвать из рук старушки сумку с продуктами, которую несла потерпевшая. Поднявшись, бабушка получила удар в живот от второго нападающего. Согнувшись от боли, женщина выпустила пакет из рук. Злоумышленники, получив желаемое, побежали прочь. Однако вскоре были установлены и задержаны правоохранителями. Грабителями оказались двое друзей 27-ми и 33-х лет. Свои преступные действия, мужчины объяснили большим количеством употребленного спиртного и желанием обогатиться.

В тот же день в милицию Очаковского района обратилась 67-летняя женщина с заявлением о том, что наглядно знакомый мужчина завладел ее деньгами. Как выяснили правоохранители, 57-летнему мужчине не хватало средств на водку. С требованием дать ему денег мужчина пришел к заявительнице, которая ответила отказом. Не желая отступать от своих намерений, злоумышленник выхватил из рук потерпевшей кошелек, в котором было 190 гривен, и скрылся. Обратившись в милицию, женщина сообщила приметы нападавшего, а уже через несколько часов мужчина давал показания милиционерам.

Следственными отделениями Березнеговатского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет, а Очаковского ГО УМВД – по признакам ч. 1 ст . 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных работ, или исправительных работ, или ареста, или лишения свободы на срок до четырех лет.

Решается вопрос о об избрании меры пресечения злоумышленникам.

грабеж, кража, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER