Кабмин утвердил план действий по реформированию НАК Нафтогаз Украины

Кабинет министров на заседании в пятницу, 16 октября, единогласно утвердил план действий по реформированию корпоративного управления НАК Нафтогаз Украины.

Как сообщил глава правления компании Андрей Коболев, утвержденный план предполагает создание наблюдательного совета с привлечением независимых директоров, – сообщает "Корреспондент".

"Это позволит получить 300 миллионов долларов от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и500 миллионов долларов от Всемирного банка на закупку газа", – сказал он.

Чиновник также добавил, что план действий вводит новый качественный уровень управления Нафтогазом со стороны государства.

"Важным и ключевым элементом решения является создание полноценного совета директоров, как из независимых директоров, так и представителей правительства", – отметил Коболев.

Глава НАК сообщил, что премьер Арсений Яценюк предложил представителям международных кредитных организаций делегировать своих представителей в совет директоров.

Отметим, ранее министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что к отопительному сезону Украине нужно закупить 5-6 млрд кубических метров газа, на которые у государства нет денег.

Кабмин, Нафтогаз Украины, реформирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER