На Снигиревщине выявили 8 точек продажи самодельной водки

У жителя Снигиревки участковые инспекторы милиции изъяли около пяти литров самогона.

Об этом сообщили в Снигиревском РО УМВД Украины в Николаевской области.

Получив информацию о том, что местный житель производит и продает самодельные водочные изделия, правоохранители пришли к нему домой, чтобы проверить сообщение. Хозяин не стал отрицать свою причастность к указанному правонарушению, в результате милиционеры изъяли у него аппарат для самогоноварения и 5 литров самодельной водки.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-16 КУоАП «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности», что влечет за собой наложение штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Всего с начала года работниками Снигиревского РО УМВД составлено 56 протоколов по ст. 176 КУоАП «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления», 22 протокола по ст. 177 КУоАП «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства» и 8 протоколов по ст. 164-16 КУоАП «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности».

Мероприятия по предупреждению самогоноварения продолжаются.

 

самогон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER