Петр Порошенко открыл новый корпус Одесской инфекционной больницы

Сегодня, 16 октября, на территории Одесской инфекционной больницы был открыт новый корпус для пациентов с особо опасными инфекциями.

В открытии приняли участие Президент Украины Петр Порошенко, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, мэр города Геннадий Труханов и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Новый корпус рассчитан на размещение до 80 пациентов. Как отметила Наталья Пастерначенко, заместитель руководителя Одесской инфекционной больницы, при его построении были соблюдены все нормы и стандарты пребывания больных с опасными заболеваниями. Каждая палата оборудована современной мебелью, предусмотрены 2 входа и отдельный санузел.

«Это боксированный корпус, где будут находиться больные с особо опасными инфекциями, такими как холера, лихорадка Эбола и геморрагическая лихорадка, а также больные инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем – корь, ветряная оспа, краснуха. Уникально в новом корпусе то, что тут есть боксы с отрицательным давлением. Это значит, что воздух из палаты не попадает в коридор, обеспечивая тем самым полную изоляцию пациентов», – сказала Наталья Пастерначенко.

Кроме этого, новое помещение больницы может работать полностью автономно – в корпусе предусмотрено все необходимое медицинское оборудование, такое как рентген-аппарат, УЗИ, аппаратура для оказания первой медицинской помощи и интенсивной терапии.

«Я хотел бы всех поздравить с открытием нового корпуса Одесской инфекционной больницы. Это не просто несколько палат, это символ приоритета власти, ее инвестиции в здоровье граждан», – заявил Петр Порошенко.

Также в ходе сегодняшнего визита в Одессу Петр Порошенко принял участие в открытии Центра обслуживания граждан. 

 

больница, визит, медицина, Одесса, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER