Турция сбила неопознанный беспилотник на границе с Сирией

Турция на границе с Сирией сбила неопознанный беспилотник. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве Турции.

Ранее сегодня на сайте Генштаба Турции сообщалось о сбитом "воздушном объекте" на границе с Сирией. Отмечалось, что удар по объекту нанесли после трех предупреждений.

"Турецкие самолеты действовали в соответствии с правилами применения силы и «продолжат выполнять свои обязанности в соответствии с этими правилами", – говорится в сообщении Генштаба.

После сообщений об инциденте в турецком небе, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские самолеты, которые входят в состав сирийской авиагруппы, вернулись на авиабазу Хмеймим в полном составе, а беспилотники функционируют в плановом режиме, передает ТАСС.

Отметим, что инцидент произошел на фоне сообщений о наступлении войск Башара Асада при поддержке российской авиации в граничащей с Турцией провинции Алеппо. 

Кроме того, 5 октября Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства. Позже из Анкары поступили сообщения, что российские самолеты дважды за три дня нарушили турецкую границу.

После инцидента с российскими самолетами президент Турции Тайип Эрдоган предупредил Россию, что "она лишится многого", если потеряет дружбу с Анкарой.

беспилотник, Сирия, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER