Украинская авиация будет задействована в крупнейших учениях НАТО

Военно-транспортная авиация Украины (ВТА) будет задействована в крупнейших учениях НАТО Trident Juncture-2015 на территории ЕС. Как сообщила миссия Украины при альянсе, учения пройдут с 19 по 28 октября, – передает "Корреспондент".

В рамках учений украинский военно-транспортный Ил-76МД будет привлечен к отработке совместных задач с НАТО по сценарию воздушной фазы Trident Juncture-2015 на территории Италии и Испании.

"Целью учений Trident Juncture является демонстрация повышенного уровня боеготовности НАТО и ее способности реагировать на новые вызовы безопасности", – говорится в сообщении миссии.

Trident Juncture считаются крупнейшими и наиболее амбициозными учениями НАТО за последнее десятилетие. В этом году учения пройдут в октябре-ноябре на территории Италии, Португалии и Испании. В учениях примут участие около 36 тысяч военнослужащих из 30 стран.

Напомним, в северо-западной части Черного моря и на учебных полигонах в Николаевской и Одесской областях проходили украинско-американские учения Sea Breeze-2015. 

НАТО, Украина, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER