В Николаеве в ДТП пострадали двое несовершеннолетних

Утром в пятницу, 16 октября, в Николаеве на проспекте Октябрьском столкнулись два автомобиля – «Ниссан» и «Таврия».

Инцидент случился недалеко от остановки заводоуправления ГП НПКГ "Зоря"-"Машпроект".

Так, «Ниссан» пытался повернуть с ул. Космонавтов к заводу. В это время «Таврия» ехала по Октябрьскому проспекту со стороны Корабельного района в направлении ул. Космонавтов.

В результате происшествия пострадали двое несовершеннолетних (парень и девушка) – в возрасте 16-17 лет, которые ехали в «Таврии».  Пострадавших увезли в БСМП на попутной машине.

Сами автомобили получили значительные механические повреждения.

Установить основную причину ДТП сложно, поскольку водители сразу после происшествия обвиняли друг на друга.

Слева - водитель "Нисана", справа - водитель "Таврии"По словам Юрия, который управлял автомобилем «Ниссан», авария произошла из-за  того, что водитель «Таврии» превысил скорость.

 – Я ехал из города, поворачивал к заводу. Остановился на перекрестке, остановил машину. Не было машин, я мог спокойно поворачивать. Самой первой шла в первом ряду маршрутка, из-за которой резко выехала «Таврия», – объяснил ситуацию Юрий.

По словам водителя «Таврии» Ивана, ДТП произошло из-за того, что водитель «Ниссана» его просто не пропустил.  

– Водитель, который должен был пропустить всех по идущим сторонам, выехал на движение встречного транспорта и не дал мне осуществить движение, – пояснил Иван.

В свою очередь, приехавший на место ДТП следователь Андрей Пономаренко сказал, что у обоих водителей возьмут анализ на содержание алкоголя в крови.

ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER