Горизбирком официально отказал Кивалову в снятии кандидатуры

Одесская городская избирательная комиссия оставила без рассмотрения заявление кандидата на пост Одесского городского головы Сергея Кивалова об отказе баллотироваться в мэры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Соответствующее постановление №153, принятое ГИК, размещено на официальной странице горизбиркома.

В постановлении отмечается, что 14 октября С. Кивалов обратился к Одесской городской избирательной комиссии с заявлением о снятии его кандидатуры с выборов на пост мэра с использованием штампа «выбыл» в тексте избирательного бюллетеня.

«Однако, соответствующее заявление не может быть рассмотрено с учетом следующего.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 47 Закона Украины «О местных выборах» территориальная избирательная комиссия отменяет решение о регистрации кандидата в депутаты в одномандатном избирательном округе, кандидата на должность сельского, поселкового, городского головы, старосты в случае обращения соответствующего кандидата в любое время после его регистрации, но не позднее чем за 19 дней до дня голосования, с письменным заявлением об отказе от баллотирования.

Таким образом, учитывая, что очередные выборы назначены на 25 октября 2015 года, последним днем обращения в Одесскую городскую избирательную комиссию Одесской области кандидата на должность Одесского городского головы с письменным заявлением об отказе баллотироваться в одномандатном избирательном округе является 05 октября 2015 года…

Не может быть рассмотрено также требование относительно использования штампа «Выбыл», поскольку в соответствии с ч. 13 ст. 75 Закона Украины «О местных выборах» штамп «Выбыл» передается участковым избирательным комиссиям одновременно с решением территориальной избирательной комиссии об отмене решения о регистрации всех кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список местной организации партии, кандидата в депутаты в одномандатном избирательном округе, кандидата на должность сельского, поселкового, городского головы, старосты; а использование штампа «Выбыл» участковой избирательной комиссией без получения соответствующего решения территориальной избирательной комиссии запрещается».

С учетом вышеперечисленного, горизбирком поставновил оставить без рассмотрения заявление С. Кивалова.

выборы, Кивалов, Одесса

Комментарии (8)

  • Я очень рад что официально отказал Кивалову в снятии кандидатуры. Это очень хорошо что он и дальше принимает участия в выборах. Ведь всем понятно то что он отказался только по причине постоянных угроз в его сторону. На самом деле Кивалов хочет быть мэром. Я считаю что лучшего мера для Одессы чем Кивалов просто не найти. Я сам настроен голосовать за него и его замечательную партию. Я очень надеюсь что они выиграют выборы.,

  • Теперь хоть стоит на выборы идти. Думал все уже. Учитывая последние происшествия, шансы на победу только возрастут.

  • Ну и отлично, хоть будет за кого свой голосов отдать. А то, кроме Кивалова, нет больше нормальных кандидатов, одни только пешки и подставные. Что касается Сергея Васильевича, то всем ясно, что этот человек может реально помочь одесситам и навести порядок в городе после стольких лет коррупции и беспредела. С потенциалом Одессы, этот город можно сделать крупным торговым и культурным центром страны, если к власти придут честные и ответственные люди, как команда Кивалова.

  • Хорошо что Кивалов и дальше остается кандидатом на пост мера города Одесса. Я уже давно поддерживаю этого кандидата, он достойный стать мэром. Кивалов очень опытный и хороший политик который может найти выход из любой ситуации. Я больше чем уверен что написать заявление на ухо его заставили. На самом деле он очень переживает за Одессу и хочет быть мэром, что бы улучшить жизнь людям и добиться процветания Одессы.

  • Правильно сделала избирательная комиссия, что отказала Кивалову сняться с выборов мера города. Человек прошел практически всю предвыборную компанию, многие горожане готовы за него голосовать. Если Кивалова не будет в списеах кандидатов, явка на выборы будет значительно ниже. Да и легитимность выборов будет под сомнением. А Кивалову желаю собраться и на мажорной ноте завершить избирательную компанию.

  • Я безумно рада что Кивалов будет участвовать в выборах. Я просто даже не знаю за кого другого голосовать. Кивалова самый достойный кандидат на пост мэра города Одесса. Мне очень жаль что ему пришлось написать отказ от выборов через угрозы. Я уверена что он обязательно победит. Потому что именно Кивалова поддерживает вся Одесса. Я буду голосовать только за него и его партию. Я верю в победу Кивалова.

  • Я вздохнула с облегчением когда узнала что Кивалов и дальше остается кандидатом на пост мэра города Одесса. Потому что реально больше просто нет за кого голосовать, больше никто не достоин этой должности. Кивалов это сердце и ум Одессы, с его знанием и политической хваткой Одесса начнет расцветать на глазах. Я очень надеюсь на его победу и обязательно свой голос отдам за него и его прекрасную партию.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER