Врача из Одесской области оштрафовали за отказ в оказании медпомощи

Красноокнянский районный суд Одесской области вынес беспрецедентный приговор в отношении врача-анестезиолога центральной районной больницы, который требовал вознаграждение за выполнение своих прямых служебных обязанностей, сообщает «Думская».

Как следует из материалов дела, врач потребовал у внука 1300 гривен за наркоз, работу анестезиолога и надлежащий уход за его бабушкой, которой должны были делать операцию.

При этом, как установило следствие, все необходимые материалы для анестезии в больнице были и должны были предоставляться бесплатно.

Внук обратился в милицию, после чего в манипуляционном кабинете вручил анестезиологу меченые купюры.

Действия врача квалифицировали не как получение неправомерной выгоды (взятки), а по части 1 статьи 184 УК, которая предусматривает наказание за нарушение права на бесплатную медицинскую помощь в государственных и к коммунальных учреждениях здравоохранения. Суд учел безупречную репутацию подсудимого и положительные характеристики с места работы и приговорил его к штрафу в размере 1700 гривен.

коррупция, медицина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER