На самой высокой точке Чонгара вывесили украинский и крымскотатарский флаги

В День защитника отечества участники гражданской блокады Крыма вывесили на самой высокой точке в районе пропускного пункта «Чонгар» на админгранице с Крымом украинский и крымскотатарский флаги.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, двое активистов взобрались на уже не работающую вышку одного из украинских мобильных операторов, которая покрывала, в том числе, территорию Крыма, и установили на вершине два флага.

«Нашли самую высокую точку на Чонгаре (поселок в Херсонской области –  КР) и решили вывесить украинский и крымскотатарский флаги. Сегодня лозунг «Два флага – одна страна» на деле подтверждается. Наши граждане видят политиков, но должны видеть и реальные действия», – отметил в комментарии командир штаба гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов.

По словам одного из активистов, который водружал флаги, «хотелось бы установить два флага и непосредственно на территории крымского полуострова».

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Чонгар

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER