Минувшие сутки в зоне АТО прошли спокойно – штаб

Сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без нарушений Минских договоренностей, что позволило продолжить оборудования позиций, готовить технику и вооружение для отвода от линии разграничения согласно Минским договоренностям.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Гуманитарная миссия "Черный тюльпан" продолжает поиск погибших в зоне АТО. Участники операции Эвакуация-200 при содействии подразделений Гражданского военного сотрудничества (ГВС) смогли провести поисковые работы на территории ДАП. В результате были найдены останки трех наших военнослужащих. Их отправили на экспертизу ДНК для идентификации.

Растет недовольство людей на оккупированной территории из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой. Так, в Луганске, имеют место проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью "улучшения" ситуации коммунальными службами прекращается водоснабжение населенных пунктов сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр.

Аналогичные проблемы присутствуют в Перевальском районе так называемой ЛНР, где очень напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке Байрачки и села Софиевка. Частичная подача воды в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах.

В случае невозобновления подачи воды в населенные пункты при понижении температуры воздуха ниже 0 существует угроза перемерзания водопроводных и канализационных сетей.

После завершения боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года, несмотря на неоднократные заверения самопровозглашенной власти, жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены, население, выехавшее на территорию Украины и РФ не спешит возвращаться в родные дома, а напротив, не ожидая коммунального коллапса продолжают покидать населенный пункт. Выражают недовольство, обвиняя власть так называемой ДНР в хищении средств, которые якобы были выделены Россией на восстановление города.

АТО, боевики, штаб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER