До 1 декабря фирма-прокладка регионала должна закончить капремонт детского сада №143, что на Намыве

Детский сад № 143, который ударными темпами ремонтируют на Намыве, готов примерно на 80 %. Об этом в комментарии журналистам рассказал исполняющий обязанности Николаевского городского головы Владимир Коренюгин.


– Там сейчас проводятся работы по благоустройству. Нужно еще порядка 3,5 миллионов, чтобы его закончить. В зиму его недостроенным, незапущенным вводить нельзя: сами понимаете, тот объект, в котором не находятся люди, приходит быстрее в негодность. Я думаю, до 1 декабря мы его запустим. А это 250 дополнительных мест, которые в этом районе нужны, как воздух, – рассказал Владимир Иванович.


Всего к 1 сентября за счет ремонта, реконструкции и открытия новых групп в детских садах Николаева будет открыто 350 новых мест в детских садах.


– По итогам года мы хотим выйти на итоговую цифру в 700 дополнительных мест в

детских садах, – подытожил Коренюгин.

 

Напомним, что Центр журналистских расследований в материале "Примитивно, но эффективно: фирма регионала осваивает миллионы, используя фиктивных субподрядчиков" "писал о фирме "Светар-ТВ", которая не имея штата сотрудников умудряется осваивать на капитальном ремонте ДС №143 почти одиннадцать миллионов гривен.

 

Новости-N

Светар ТВ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER