Игорь Науменко, известный как авторитет по прозвищу «Наум», обвиняется в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия

Сегодня, 25 февраля, в суде Ленинского района г. Николаева состоялось судебное заседание по делу Игоря Науменко, известного в определенных кругах по прозвищу «Наум». Науменко обвиняется в хранении незарегистрированного огнестрельного оружия. Сам подсудимый опровергает обвинение, поясняя, что револьвер, обнаруженный на территории его дома, подброшенный.

На сегодняшнем судебном заседании в качестве свидетеля была допрошена студентка медицинского колледжа, которая являлась понятой при обыске домовладения Игоря Науменко.

Согласно показаниям свидетеля, сотрудники милиции обнаружили на территории дома Науменко как зарегистрированное, так и незарегистрированное оружие. Без документов был лишь револьвер. Свидетель вспоминает, что при обнаружении револьвера Науменко сразу сказал, что ему его подбросили.

В уголовном деле в качестве вещественного доказательства фигурирует системный блок компьютера Науменко. К указанному компьютеру были подключены камеры наблюдения в домовладении подсудимого. Эти камеры фиксировали происходящее во время обыска, однако позже записи были якобы удалены, а потом частично восстановлены. Непонятно кем и когда опечатывался системный блок и опечатывался ли он вообще. Затруднилась на это ответить и свидетель, мол, какую-то бумагу с печатями приклеивали на компьютер, но в пакет не запаковывали.

Указанный системный блок судья отправил на экспертизу и объявил в процессе перерыв.

Суд по делу Науменко близится к финишу. Участники процесса уже начинают готовиться к дебатам, после которых судья вынесет свое окончательное решение.

 В суде предприняты повышенные меры безопасности: кроме обычного конвоя в зале присутствует и наряд "Беркута". Впрочем, охрана не мешает общению подсудимого с друзьями и родственниками: в перерыве многи спокойно подходили к металлической клетке, в котрой находился Науменко, разговаривали, и, даже пожимали руки.  

 Окончание заседания ознаменовалось характерным инцидентом. Корреспондент "Новостей-N" подошел к адвокату подсудимого, Олегу Кирюхину, с намерением задать ему несколько вопросов. Однако, не успел журналист и слова сказать, как к нему тут же подлетел некий субъект и принялся его отталкивать от защитника – "Нечего тут вопросы задавать!". Субъектом оказался некий Юрий Науменков – тот самый, чей дом в Варваровке несколько дней назад обстреляли неизвестные. Прямо наглядная иллюстрация справедливости поговорки "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты…". 

Новости-Н

 

Наум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER