Николаевская спортсменка Ольга Харлан в составе украинской сборной завоевала командное серебро на этапе Кубка мира по фехтованию

Украинские саблистки завоевали командное серебро на этапе Кубка мира по фехтованию в венесуэльском городе Каракас. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной федерации фехтования Украины.

В 1/8 финала Ольга Харлан, Елена Воронина, Елена Кравацкая и Алина Комащук победили хозяек турнира (45:28), далее выиграли у Кореи (45:39), в полуфинале одержали верх над Польшей (45:44) и в финале уступили России (24:45).

А вот в личных соревнованиях украинки остались без наград. Буквально в шаге от пьедестала почета остановилась Алина Комащук. Все одним ударом в четвертьфинале Алина уступила француженке Манон Брунет (14:15).

Напомним, женская сборная Украины по фехтованию на саблях стала победителем I-х Европейских игр.