Херсон к гололедице готов

Раньше начавшийся сезон холодов херсонских дорожников не застал врасплох.

По сообщению заместителя начальника городского управления дорожной, транспортной инфраструктуры и связи Вячеслава Никитенкова, уже со следующей недели предприятие «Облавтодор» начнет завозить в Херсон песчано-солевую смесь для обработки проезжей части в снегопад и гололедицу. И ее будет достаточно, чтобы до тепла не искать дополнительные партии этой нехитрой продукции.

«По результатам тендера предприятие обязалось поставить три тысячи тонн этой смеси, и еще полторы тысячи тонн мы не использовали с прошлого сезона. Этого вполне хватит до весны даже в том случае, если поздняя осень и зима выдастся морозной и обильной осадками. – заверил Вячеслав Никитенков. – Кроме того, из муниципального бюджета коммунальному предприятию «Дорожник» выделяется двести тысяч гривень на закупку запчастей для специализированной техники. А его парк пополнится машиной для расчистки магистралей на базе «МАЗа», оборудованной пескоразбрасывателем и ножом».

Однако оперативность расчистки дорог в Херсоне все же остается под вопросом. Ночные дежурства людей и техники на предприятиях за бюджетные средства суд и прокуратура признали нецелевым расходованием этих самых средств. Так что уборка снежных сугробов с проезжей части у нас будет идти не тогда, когда они образовались, а с начала рабочего дня. И заканчиваться вечером – ведь за сверхурочную работу и больше никто не заплатит.

Херсонцы

гололед, зима, облавтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER