На Харьковщине чиновники подделали документы по вырубке леса

На Харьковщине сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факт незаконной вырубки лесов, находящихся в государственной собственности. 

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Чиновники государственного лесного хозяйства подделали разрешительные документы на проведение вырубки леса и заготовки древесины. По заключению специалистов, из-за действий чиновников государству нанесен ущерб на сумму 350 000 гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 и ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Одному из чиновников уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

В Сумской области сотрудники спецслужбы обнаружили несанкционированную вырубку леса в Роменском районе. Злоумышленники "работали" в угодьях государственного лесного хозяйства и успели нанести ущерб на более чем 200 000 гривен.

Открыто уголовное производство по ст. 246 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что дерибан лесного урочища на берегу реки Южный Буг в Николаевебыл хорошо организованной схемой, в которой были задействованы работники лесхоза, депутаты городского совета, судьи, милиционеры, экологи и даже сами прокуроры.

 

вырубка, лес, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER