Николаевское предприятие уличили в махинациях на 3 млн гривен

Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения и начато досудебное расследование в уголовном производстве, которое квалифицировано по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины по факту  преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах служебными лицами одного из предприятий г. Николаева.

Об этом сообщили в Главном управлении ГФС в Николаевской области

Так, вышеуказанные лица с целью искусственного формирования валовых расходов предприятия и налогового кредита по НДС в налоговой отчетности предприятия отображали операции по приобретению товарно-материальных ценностей (горюче-смазочных материалов), которые не имеют реального товарного характера, в результате чего причинен убыток государственному бюджету в размере 3 млн 045 тыс. гривен.

Досудебное расследование по указанному уголовному производству проводится следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области.

Махинации, налоги, Николаев, предприятие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER