На рынке недвижимости вовсю продают участки в рекреационной зоне Николаева

Участок в сосновом лесу на берегу Бугского лимана в районе Маяка (Корабельный район Николаева) можно приобрести за 207 тысяч гривен.

Об этом говорится в материале «Лес для прокурора», который был опубликован на сайте Центра журналистских расследований.

Несмотря на то, что есть большие сомнения по поводу законности выделения участков в данном лесу, который до сих пор значится у чиновников Николаевского городского совета, как рекреационная зона, прокуратура не принимает мер по возвращению леса в собственность громады.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь как сказано в материале среди собственников участков значатся бывший прокурор Центрального района Николаева Василий Кириенко, бывший начальник СБУ Николаевской области контр-адмирал Юрий Парамонов, бывший первый милиционер области генерал-майор Николай Пыхтин, сват бывшего городского головы Владимира Чайки – Сергей Бергман, бывший начальник областного управления экологии Александр Седлецкий. 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

  • Одним словом – ТВАРИ!!!! Пора к стенке ставить и “новых владельцев” земель гослесфонда, и тех, кто их передает с барского плеча – то есть руководство Лесного ведомства и тех наших “избранников”, которые голосуют за подобные преступные решения перед громадой области. Только вопрос – кто будет очищать область да и всю Украину от таких “благодетелей”???!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER