Ассамблея НАТО приняла резолюцию солидарности с Украиной – нардеп

В понедельник ассамблея может поддержать призыв ужесточить санкции против России.

 

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию "Солидарность с Украиной", учтя все поправки украинской делегации, сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады Мустафа Найем.

 

 

"У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО "Solidarity with Ukraine" была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации", – отметил он.

 

По словам Найема, представители Бундестага настаивали на том, что в документе не стоит вспоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова "Russian-backed separatist forces" (поддерживаемые Россией сепаратисты), но благодаря поддержки США, Франции и Польши предложения немецкой делегации не были поддержаны.

 

Кроме того 12 октября на ассамблеи должна быть принята резолюция Комитета по экономике и безопасности, в которой будет указана необходимость ввести дальнейшие экономические санкции против Москвы в случае, если РФ не выполнит свои обязательства по минским соглашениям.

 

Напомним, что к 2016 году НАТО планирует сформировать командный пункт в Словакии для укрепления обороны Альянса в странах Восточной Европы.

НАТО, резолюция, санкции, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER