В Мариуполе готовятся к боевым действиям

Украинские пограничники, охраняющие рубежи в Азовском море в Мариуполе, несмотря на относительное спокойствие, готовятся к возможным боевым действиям.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сообщается, что морская береговая охрана больше не хочет быть захваченной врасплох, как это произошло в прошлом году в Седово. Тогда вражеское подразделение неожиданно высадилось на берег и уничтожило украинский наблюдательный пункт. Погибли двое, ранения получили трое бойцов.

Именно поэтому военные продолжают укреплять оборону вдоль побережья. Укрепления строят с учетом полученного опыта. Пограничники говорят, что за время АТО научились маневрировать между пулями и работать командой вместе с огневым прикрытием с берега. Поэтому теперь главная опасность – не от неспособности противостоять врагу, а от возможного расслабления перемирием.

Бойцы, следовательно, не теряют бдительности. Ведь до России всего 40 км, а до оккупированного Новоазовска – вообще 20 км. Море простреливается врагом и любое расслабление может стать роковым. Боевые задачи пограничников – выявление и недопущение входа в украинские воды неопознанных судов. Исполнители говорят, что хорошо знают данные разведки: враг никуда не отошел и от многократно озвученных мечтаний о захвате стратегически важного Мариуполя не отказался. Поэтому коварная атака возможна в любой момент, какой бы надежной ни казалась тишина на фронте.

граница, мариуполь, пограничники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER