Боевики “ЛНР” угрожают наблюдателям миссии ОБСЕ

Боевики не допустили наблюдателей на территорию, подконтрольную "ЛНР".

Представители самопровозглашенной "ЛНР" передали СММ ОБСЕ детальное расписание отвода артиллерии калибром менее 100 миллиметров, а представители Вооруженных сил Украины в Луганской области – детальные маршруты отвода своей техники. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, опубликованном вчера, 10 октября, передает 112.ua.

При проверках мест дислокации отведенной техники отмечается отсутствие техники в местах, где она должна была находиться, беспилотник (БПЛА) ОБСЕ зафиксировал ряд случаев, когда техника находилась в зонах, откуда она должна быть отведена. В частности, в нарушение минских договоренностей в районе подконтрольного "ДНР" населенного пункта Солнцево в 60 километрах к северо-западу от Мариуполя БПЛА зафиксировал 23 танка и другую технику.

Кроме того, представители ОБСЕ сообщили, что не были допущены на участок украинско-российской границы на территории, подконтрольной "ЛНР". Вооруженный человек остановил наблюдателей и потребовал, чтобы они покинули район. "Он заявил, что если представители СММ продолжат "нарушать правила доступа к границе "ЛНР", то их могут задержать", – говорится в тексте отчета.

 

 

ЛНР, ОБСЕ, отвод вооружений

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER