Николаевская область намерена сотрудничать с Индией в 2015-2016 годах

Сегодня, 10 октября, глава облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Украине Маноджем Кумаром Бхарти.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевской облгосадминистрации. 

«Республика Индия – один из основных партнеров Николаевской области во внешней торговле. Экспорт товаров за 7 месяцев этого года почти 43 млн долл. США, этот показатель увеличился в 3,2 раза по сравнению с прошлым годом. Приятно отметить, что область увеличила поставки газотурбинного оборудования ГП НПКГ «Заря—Машпроект» и подсолнечного масла», — отметил Вадим Мериков.

Во время встречи Вадим Мериков рассказал об экономическом потенциале области и успешной реализации инвестиционных проектов. Посол предложил провести презентацию Республики Индия в Николаевской области, а также ряд лекций в высших учебных заведениях. Кроме того, ознакомил и передал информационные материалы относительно учебных программ в Индии по вопросам технического и экономического сотрудничества в 2015-2016 годах. Во время встречи договорились о проведении Дней индийской культуры и Дней индийского кино в нашей области.

индия, Николаевская область, Посол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER