За минувшие сутки в зоне АТО не прозвучало ни единого выстрела – штаб

Прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции прошли полностью спокойно. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, боевики не применяли оружие против украинских военных, не было случаев открытия огня и в районах линии разграничения.

Силы АТО, используя перемирие, проводят фортификационные работы на линиях обороны и помогают жителям Донбасса восстановить регион. Ежедневно, на каждом направлении, группы офицеров гражданско-военного сотрудничества изучают насущные проблемы населения и, привлекая средства волонтеров, международных благотворительных организаций, государственное финансирование восстанавливают и ремонтируют объекты инфраструктуры.

В то же время, по оперативной информации штаба АТО, на временно оккупированной территории боевики с оружием продолжают делить сферы влияния. Так, недавно в жилом квартале Донецка наемники устроили настоящий бой с использованием стрелкового оружия. Террористы перекрыли улицы. Люди в камуфляже и масках проводили обыски мирных граждан без каких-либо объяснений.

АТО, боевики, Донбасс, штаб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER