В Николаеве американский журналист Сергей Лойко презентовал книгу об украинских киборгах

Сегодня, 9 октября, журналист и фотокорреспондент газеты «Los Angeles Times» Сергей Лойко презентовал книгу «Адский аэропорт», посвященную героизму украинских киборгов.

Мероприятие проходило в николаевском концерт-холле кинотеатра «Юность» при заполненном зрительском зале.

Роман был написан на основе реальных событий. Автор вместе с украинскими военнослужащими  4 дня и 4 ночи провел  в Донецком аэропорту.  

Во время презентации Сергей Лойко зачитал наиболее яркие фрагменты повествования, в том числе, один из них он исполнил под аккомпанемент гитары. В такие моменты зал замирал,  а каждый сидящий переживал  так, как будто находился рядом с нашими военными в аэропорту Донецка.

«Только солдаты ехали на свою войну. Будто эта размеренная, а порой неугомонная шумная жизнь сама выдавливала их из себя как нежелательные, лишние элементы (…)  Люди не хотели войны, они хотели жить, – и жили. Солдаты тоже хотели жить – и умирали», – прочитал Сергей Лойко.

Кроме этого, американский журналист выразил восхищение героями, которые были готовы отдать свою жизнь для спасения товарища.

В завершение презентации автор романа вызвал на сцену всех киборгов, которые вдохновили и помогли ему в написании.

Каждый желающий, купив книгу «Адский аэропорт» во время презентации, мог получить автограф от самого Сергея Лойко и военных, ставших героями этого произведения.

Донецкий аэропорт, киборги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER