В компании «РУСАЛ» заговорили о кризисе, производство алюминия сократят

Руководство компании «Русский алюминий» намерено сократить производство и оптимизировать расходы. Об этом заявил директор по глиноземному бизнесу РУСАЛа Валерий Матвиенко на заседании, прошедшем в Николаеве, сообщают в пресс-службе Николаевского глиноземного завода.  

Подобные меры вызваны сокращением мирового спроса на алюминий и падением цен. Поэтому в компании отмечают, что «главной задачей заводов стало обеспечение лучших показателей себестоимости».

– Как и все мировые производители алюминия, предприятия РУСАЛа вынуждены сокращать производство. При этом необходимы активные действия по снижению себестоимости, оптимизации расходов, пересмотру инвестиционной программы. Только в таком случае в будущем году мы – и компания, и глиноземные заводы – сможем выжить. Нас ждет затяжной кризис, но уже сегодня мы должны понимать, куда движемся, – сказал Матвиенко.

Приоритетом работы глиноземных производств РУСАЛа определили снижение себестоимости и затрат.

«В таких условиях актуальным подходом в управлении активами является приоритет затрат над объемами производства», – пояснили в пресс-службе.

 

НГЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER