В Николаеве рассказали о расширении сотрудничества с Сумщиной

Сегодня, 9 октября, в ходе инвестиционного форума «Николаевщина – надежный партнер» председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко рассказал о важности обмена положительным опытом между областями, расширении сотрудничества и экономических связей между регионами, информируют в пресс-службе Николаевской ОГА.

«Цель нашего пребывания и участия в этом форуме – обмен идеями, заимствования положительного опыта, который есть на Николаевщине по привлечению отечественных и иностранных инвестиций. Нравится, как Николаевская облгосадминистрация представляет свою область. Я уверен в том, что обмен опытом между областями Украины должен стать обычной практикой, потому что у нас есть одна цель – развитие нашего государства, развитие экономических отношений, – сообщил Николай Клочко.

Он отметил, что Сумщина также имеет положительный опыт.

"Приехал с конкретными предложениями к вашему руководителю области, чтобы мы объединили усилия и представили наши области и в республике Азербайджан, и в Китайской народной республике. Мне бы хотелось, чтобы те экономические связи, которые существуют между нашими, областями, расширились и становились более долгими. В частности, наши предприятия активно используют николаевские порты, агропромышленные и перерабатывающие предприятия», – заявил Николай Клочко.

Напомним, Николаев заключил Меморандум о сотрудничестве с Канадско-Украинской торговой палатой.

Николаевская ОГА, сотрудничество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER