Губернатора Одесской области будут судить за незаконную агитацию

Одесская горорганизация партии «Видродження» подала в окружной административный суд Одессы иск, предметом которого стали действия председателя облгосадминистрации Михаила Саакашвили, пишет «Таймер».

Указанная политическая сила требует признать незаконной проводимую губернатором Саакашвили агитацию за его помощника, кандидата в мэры Одессы Александра Боровика. Напомним, что Боровик баллотируется на пост городского головы от Блока Петра Порошенко.

«Саакашвили как должностное лицо по Закону Украины «О местных выборах» не имеет права заниматься агитацией. Борды, где изображено его фото и фото Боровика с надписью «Кандидат Саакашвили в мэры Одессы Саша Боровик» – прямое нарушение п.3 ч.1 ст. 60 Закона «О местных выборах», – сообщили в партии «Видродження».

Отметим, что заседание окружного административного суда (председатель – судья Кравченко, номер дела – 815/156029) состоится 9 октября. Начало заседания запланировано на 10:30.

агитация, общественники, Одесса, Саакашвили, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER