Стройкой в микрорайоне Леваневцев займется прокуратура

 

Сегодня, 25 января,  на встрече с журналистами губернатор давал свои комментарии относительно появившихся в СМИ публикаций о том, что «Партия регионов в «Леваневцах» пилит деревья».

– Конечно же, провокация. Мы разобрались в этом вопросе, но надо разбираться по-другому. Если хотели разбираться в этой теме те, кто находится в оппозиции, то посмотрите внимательно документы по выделению земли в «Леваневцах», — сказал Николай Круглов.

В марте 2009 года, по словам Круглова, когда председателем земельной комиссии был господин Мериков, принималось решение о передаче 22 тыс.кв.м некоей фирме «Николаевстройпроект» якобы для обслуживания купленного там имущества, в том числе 20 с лишним тысяч квадратных метров – это зеленая зона, что написано в решении сессии.

 – Но через 6 месяцев в 2009 году эта же комиссия во главе с товарищем Мериковым за счет земель, выделенных Вряднику (местные николаевцы – знают), по 1 тыс.кв.м начинают выдавать физическим лицам якобы под строительство жилых домов.   Как написано – за счет земель «Николаевстройпроект», –   продолжил Круглов.

Такие действия, по мнению Круглова — не законны.

– Это же прямое нарушение закона. Так если мы хотим разобраться в этом деле, давайте задавать вопросы по-другому: законно или незаконно выделена земля, законно или незаконно 20 тыс.кв.м зеленой зоны на территории «Леваневцев» выделено под строительство чего-то, — сказал губернатор.

– У меня есть список всех людей, которые получили там по 1 тыс.кв.м. Оппозиция, хотите работать? Пожалуйста. Только я буду работать не так, вбрасывая в СМИ, а передам материалы в прокуратуру, и пусть она смотрит. А потом скажут: мол, власть давит на оппозицию, это политические дела,  – возмущался Николай Круглов.

застройка, Леваневцы

Комментарии (1)

  • Прокурорский

    Да можно передать в прокуратуру- полищуку с.м у него там особняк на берегу реки . Район то заводский??

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER