Должниками по размещению рекламных щитов в Николаеве оказались  депутаты горсовета и их родственники

В Николаеве по состоянию на 10 сентября долг рекламщиков перед городским бюджетом за пользование местом под размещение рекламных средств составил 26 тыс 206 грн.  В число должников вошли депутаты городского совета и фирмы их родственников. Об этом пишут журналисты Центра журналистских расследований в своем материале «Билборды как двигатель коррупции».

Долг числится за депутатом Николаевского горсовета Юрием Бабковым, предпринимателями Светланой Ротарь (рекламное агентство «Ротарт») и Аллой Олейниковой, одесской фирмой – ООО «АТ Медиа», Натальей Ентиной, матерью влиятельного бизнесмена Владислава Ентина.  

Также среди должников значится ООО «Никдорсервис» – предприятие Елены Платоновой, дочери депутата горсовета, директора КП «ЭЛУ автодорог» Валерия Положенко. К слову, в октябре минувшего года Николаевский окружной административный суд обязал «Никдорсервис» вернуть в городской бюджет 117 тыс грн, безосновательно полученные от КП «ЭЛУ автодорог».

Примечательно, что в зависимости от места расположения билборда рекламщик платит ежемесячно городу от 150 до 350 грн. Однако у некоторых операторов сумма долга превысила 7 тыс грн. Таким образом, можно предположить, что они уже несколько месяцев не платят деньги за рекламу в городской бюджет.

городской бюджет, долг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER