Глобальная конференция журналистов-расследователей побила рекорд по количеству участников, среди которых – николаевский журналист

Сегодня, 8 октября, стартовала девятая Глобальная конференция журналистов – расследователей, в которой уже третий раз принимают участие журналисты НЦЖР, в частности, главный редактор интернет-издания Олег Оганов.

Напомним, что Николаевский центр журналистских расследований является членом Глобальной сети журналистов-расследователей (Global Investigative Journalists Network, GIJN). Кроме того, журналист НЦЖР будет принимать участие в выборах членов правления организации и в голосовании, которое решит, какая страна будет принимать Глобальную конференцию в 2016 году.
В программе конференции запланированно более, чем 160 панельных дискуссий, семинаров и специальных событий. Среди основных тем заявлены: визуализация и база данных в расследованиях;  поддержка редакций, которые проводят журналистские расследования. Есть и специфические тренинги, касающиеся экологических преступлений, а именно: вырубки леса; расследования итальянской мафии в Африке, а также тем о новой холодной войне и о том, что происходит в России.

В этому году мероприятие проходит в норвежском городе Лиллехаммере, который собрал рекордное количество участников: 900 журналистов из 120 стран мира.

Как сообщают организаторы конференции, они собрали "потрясающую команду" журналистов из Аргентины, Гонконга, Индии, Италии, Норвегии, Перу, США и др.

Стоит отметить, что следить за событиями можно в онлайн-режиме.

Норвегия, расследования

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER