В Херсоне акция протеста против регистрации одиозного кандидата переросла в перепалки и потасовки. ФОТО. ВИДЕО

Сторонники и противники экс-мэра Херсона Владимира Сальдо одновременно провели свои акции у здания горсовета, где проходило заседание городской территориальной избирательной комиссии.

Напомним, горизбирком Херсона обязали провести повторное заседание по поводу регистрации представителя «Нашего края» Владимира Сальдо лидером списка на выборах в Херсонский горсовет и кандидатом в мэры. Такое решение принял 6 октября Одесский апелляционный административный суд. Напомним, ранее Херсонский административный суд признал противоправным и отменил решение горизбиркома, которым Владимиру Сальдо отказали в регистрации, однако на это решение была подана апелляция.

Более активными на акции были проукраински настроенные противники Владимира Сальдо, которые не пустили в здание горсовета самого экс-мэра, пришедшего на заседание избирательной комиссии. 

Если акция противников Сальдо не имела явных лидеров, то участники акции в поддержку экс-мэра (в основном – люди среднего и старшего возраста) беспрекословно выполняли пожелания трех молодых людей – двух девушек и парня. Они убеждали наиболее активных участников акции не вступать в бурные перепалки с оппонентами, разнимали потасовки.

Городская избирательная комиссия на сегодняшнем заседании не зарегистрировала Владимира Сальдо кандидатом в мэры. Причина: отсутствие у комиссии оригинала решения Одесского апелляционного административного суда. Объявлен технический перерыв до 14 часов 8 октября.     

выборы, протест, Сальдо

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER