В Харьковской области диверсанты пытались подорвать цистерну на ж/д

В Харьковской области вечером 6 октября на железнодорожной станции «Купянск-Узловой» произошла неудачная попытка взрыва цистерны с горюче-смазочными материалами.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

«Неизвестные лица предприняли попытку подрыва железнодорожной цистерны с горюче-смазочными материалами. Указанная цистерна была присоединена к поезду, который в ближайшие время должен был отправиться в Луганскую область. По предварительным выводам специалистов-взрывотехников, для подрыва цистерны злоумышленники использовали диверсионную магнитную мину СПМ. В результате взрыва жертв и пострадавших нет. Цистерна имеет механические повреждения. Утечки топлива не произошло», – указано в сообщении. 

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 15, статьи 113 («Покушение на диверсию») Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, утром 7 октября в Волчанском районе Харьковщины неизвестные обстреляли из гранатомета дом 37-летнего мужчины.

«В результате происшествия пострадавших нет. Повреждены окно и потолок внутри дома. Работниками взрывотехнической службы на месте происшествия обнаружены фрагменты реактивного инженерного боеприпаса. По предварительным выводам экспертов, он взорвался в окне жилого дома. Хозяин квартиры не имеет никакого отношения к любым политическим партиям или движениям», – отмечено в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 («Покушение на убийство») Уголовного кодекса Украины.

диверсанты, топливо

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER