В Одессе задержали женщин, которые просили милостыню с детьми

Одесская милиция провела рейд, в ходе которого задержала женщин, заставлявших просить милостыню своих детей.

Об этом сообщает пресс-служба Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

Криминальная милиция по делам детей Приморского райотдела ежедневно проводит рейды по улицам Одессы. Целью проводимых мероприятий является выявления лиц, использующих малолетних детей для занятия попрошайничеством.

Так, в районе железнодорожного вокзала была задержана 25-летняя женщина. На руках с годовалым ребенком она ежедневно просила подаяния. С ее слов, деньги она просила потому, что не на что содержать ребенка.

В районе Театра оперы и балета девочка в возрасте 10-12 лет во время учебного процесса просила деньги у прохожих, в то время как ее мать наблюдала за ней, сидя на скамейке. Задержанная 35-летняя одесситка, также ссылалась на то, что семья большая и кормить ее не чем. Позже выяснилось, что женщина трудоустроена.

Как сообщили в милиции, ранее она уже привлекалась правоохранительными органами к административной ответственности по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

В обоих случаях открыты уголовные дела по ч.1 ст.150-1 (использование малолетнего ребенка для занятий попрошайничеством) Уголовного кодекса Украины.

дети, задержание, милиция, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER