Суд взыскал с Николаевского бронетанкового завода более 25 млн грн

Хозяйственный суд Николаевской области по иску ГК «Укрспецэкспорт» взыскал более 25  миллионов гривен с ГП «Николаевский бронетанковый завод».

Об этом говорится в соответствующем решении суда.

Ещё в 2007 году стороны подписали договор комиссии, согласно которому Укрспецэкспорт обязался по доверенности за счет и в интересах Николаевского бронетанкового завода совершить от своего имени сделку по продаже на экспорт имущества завода (бронетранспортеров).

В свою очередь, бронетанковый завод не выполнил в полном объеме и в определенный срок обязательства по передаче имущества Укрспецюсту для его поставки покупателю. В частности не были переданы 29 бронетранспортеров БТР-70Ди на сумму 5 млн. 481 тыс. долл и 1  бронетранспортер БТР-70Ди командирский на сумму 218 тыс. грн. Поэтому в 2012 было заключено новое соглашение, в котором предусматривалось, что в течении месяца завод обязуется выплатить 2 млн 990 тыс 363 долл за непоставленные бронетранспортеры, однако деньги завод не выплатил.

Из-за невыполнения условий соглашения "Укрспецэкспорт" подал иск, в котором попросил суд взыскать с Николаевского бронетанкового завода задолженность и 3% годовых. В итоге суд удовлетворил иск "Укрспецэкспорта" и взыскал с завода 23  млн 900 тыс 482 грн задолженности согласно договору, 1 млн  891 тыс  739 грн – 3% годовых и 73 тыс. 80 грн – судебного сбора.

Напомним, что о сомнительной деятельности Николаевского бронетанкового завода, который выпускал некачественные бронемашины говорилось в материале Николаевского центра журналистских расследований «Хворые «скорые».

бронетанковый завод, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER