Маловероятно, что водитель маршрутки с 25-летним стажем виновен в смертельном ДТП – управление транспорта Николаевского горсовета

В управлении транспорта Николаевского горсовета считают маловероятным, что водитель маршрутного такси с 25-летним стажем может быть виновным в смертельном ДТП.

Как ранее сообщалось, 5 октября на проспекте Октябрьском в районе съезда с Широкобальского моста столкнулись грузовик «Mercedes 814D» и маршрутное такси «РУТА», которое обслуживало маршрут №1. В результате аварии пострадал 21 человек, двое – погибли.

Как сообщил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Вячеслав Кащенюк, стаж водителя «маршрутки» – 25 лет. В частности, он уже два года официально работал на фирме-перевозчике ООО «Эталон-авто».

– Стаж работы 25 лет. Он уже 2 года официально работает в ООО «Эталон-авто», – заявил Вячеслав Кащенюк. – Есть страховка, все документы на машину оформлены правильно. Машину забрали, она находится на штрафплощадке. Он прошел медосмотр и перед выходом на маршрут и после ДТП. У водителя взяли дополнительно кровь на анализ.

В николаевском Центре безопасности дорожного движения также пока что не видят причин считать водителя «маршрутки» виновником ДТП.

По словам сотрудника пресс-службы УМВД в Николаевской области Инны Парфёновой, у обоих водителей взяли кровь на наличие в ней алкоголя. Пока результаты анализа неизвестны. В частности, пока проводится целый комплекс экспертиз и следственных действий, в следственном управлении отказываются говорить об ответственности участников происшествия. К слову, следствие по данному делу ведет Максим Пустовойт.

На сегодняшний день водитель грузовика задержан по ст. 208 УПК. В отношении него начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины  – нарушение правил безопасности дорожного движения. Ему предоставили бесплатного николаевского адвоката  Вадима Бондаренко. По его словам, подзащитному в течение трех суток в Центральном районном суде Николаева будет избрана мера пресечения.

Что касается водителя маршрутного такси, он сегодня утром с телесными повреждениями обратился за медицинской помощью.

водитель, грузовик, ДТП, маршрутка, следствие

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER