В Украине открыли доступ к реестру собственников земли

В понедельник, 5 октября, в Украине открыли информацию о владельцах и пользователях земельных участков по всей территории страны. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра отмечают, что открытие реестра значительно усилит контроль гражданского общества за использованием и оборотом земель в стране.

Новая электронная услуга в земельной сфере доступна через публичную кадастровую карту map.land.gov.ua или по адресу. Обязательным условием получения доступа к информации является электронная идентификация заявителя – с использованием электронной цифровой подписи или альтернативной схемы идентификации BankID (идентификация через банковскую карточку).

Информационная система автоматически обрабатывает запрос и предоставляет сведения о правах собственности на землю и дату их приобретения. Информация предоставляется на безвозмездной основе.

земельные участки, кадастр, реестр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER