На Николаевщине одно из виноградарских предприятий незаконно производило алкогольные напитки

Очаковской межрайонной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту присвоения бюджетных средств и незаконного изготовления алкогольных напитков (ч. 3 ст. 191 и ч. 2 ст. 204 УК Украины).  

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что одно из виноградарских предприятий района причастно к незаконному завладению бюджетными средствами, выделенными государством для финансовой поддержки субъектов хозяйствования, которые занимаются виноградарством и садоводством.

Кроме того установлено, что указанное предприятие на протяжении длительного периода производило алкогольные напитки, не имея лицензии на такой вид деятельности.

По результатам проведения санкционированного обыска в домовладении одного из владельцев предприятия, работниками милиции выявлено технологическую линию по производству алкогольных напитков и комплектующее оборудование для нее, а также более 5500 литров вина, 4 500 разлитых бутылок с винами, 120 литров коньяков, 120 литров спиртов и др.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

лицензия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER