Кернесу официально предъявили обвинение

Мер Харькова обвиняется в пытках, похищении и угрозе убийства.

Сегодня, 5 октября, мэру Харькова Геннадию Кернесу и его охранникам официально предъявлено обвинение в пытках, похищении и угрозе убийства, передает издание Полтавщина.

 

Во время заседания в Киевском районном суде Полтавы в деле Кернеса и двух его охранников Виталия Блинникова и Евгения Смыцкого после рассмотрения ходатайств участники перешли к рассмотрению дела по существу.

 

Прокурор Александр Ганилов зачитал обвинительный акт в полном объеме.

Кернесу и его охранникам официально предъявлено обвинение по трем статьям: части 2 статьи 146 УК (Пытки) – наказывается ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет; части 2 статьи 127 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека) – наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет; части 1 статьи 129 (угроза убийством) – наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Как сообщалось, сегодня, 5 октября, проходило десятое заседание по делу Кернеса в Киевском райсуде.

Напомним, 2 марта прокуратура заявила Кернесу о подозрении в похищении человека, пытках и угрозе убийством. 26 марта Генпрокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении Кернеса и двух его охранников.

Кернес, обвинение, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER