Германия выделила Украине 70 тыс. евро для развития системы электронных госзакупок

Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии выделило 70 тыс. евро для развития системы электронных государственных закупок ProZorro.

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, пишет «Agravery».

«Помощь состоит из финансового гранта — 60 тыс. евро, а также оборудования — 10 тыс. евро. Грант будет направлен на развитие пилотной версии до уровня полноценной платформы, способной поддерживать торги всех государственных заказчиков в стране», — пишет он.

По его словам, вся реформа госзакупок делается полностью на средства доноров, в том числе, EBRD, WNICEF, а теперь и GIZ. Поэтому параллельно с законотворчеством, программирование, найму и обучением людей министерство ищет деньги и работает с донорами, чтобы весь процесс не остановился.

 

германия, закупки, финансирование

Комментарии (1)

  • Уссаться можно. что.. канфетный парАшник и другие миллиардеры ” честно” ограбившие народ Украины не могут вонючих 70 тысяч своей стране дать?
    Да и парАшенка обещал “деолигархизацию” ..Где она ???

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER