В Генштабе ВСУ заявили, что отвод вооружения в Донецкой области начнется через 15 дней

Отвод вооружения в Донецкой области начнется через 15 дней. Об этом сообщил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"Напоминаю, что согласно минским договоренностям отвод вооружения калибром до 100 мм начинается с Луганской области. Через 15 дней начинается отвод вооружения в Донецкой области", – сказал В.Селезнев.

В Генштабе напомнили также, что сегодня, 3 октября, стартовал процесс отвода ВСУ на определенные расстояния вооружения калибром менее 100 мм от линии разграничения сторон, который продлится 41 сутки. "Речь идет не только об артиллерии калибром менее 100 мм, а о танках и минометах", – сказано в сообщении.

Кроме того, в Генштабе добавили, что в настоящее время составляются и согласовываются с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ списки вооружения, которое должно быть отведено на определенные расстояния.

Ранее, 29 сентября представители ОБСЕ, России и Украины в Минске подписали дополнение к минским соглашениям об отводе от линии соприкосновения танков и пушек калибра до 100 мм. Было согласовано, что отвод будет осуществляться на 15 км и пройдет в два этапа. Начало первого этапа было анонсировано через два дня с момента ратификации условия прекращения огня вдоль линии разграничения.

Генштаб, отвод вооружения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER