Таможня не нашла денег для ремонта трассы Одесса – Рени

Государственная фискальная служба предоставила отчет о первом месяце эксперимента на таможнях, согласно которому часть их доходов направляется на ремонт дорог.

Как напоминает пресс-служба ГФС, деньги на финансирование дорог государственного значения должны поступать из сверхплановых доходов региональных таможен. Половина суммы перевыполнения направляется в специальные фонды областных бюджетов на обеспечение реконструкции дорог, пишет издание «lb.ua».

В эксперименте принимают участие четыре региона: Одесская, Волынская, Львовская и Черновицкая области. По данным ГФС, в сентябре перевыполнение плана было достигнуто только по трем таможням: Волынская – 78,1 млн гривен, Львовская – 123,6 млн гривен, Черновицкая – 58,1 млн гривен. Одесская таможня перевыполнить план, судя по сообщению Фискальной службы, не сумела.

В конце августа Саакашвили на заседании Кабмина жаловался, что Государственная фискальная служба переориентирует грузовые потоки на другие таможни в ущерб Одесской. Вскоре премьер Арсений Яценюк пообещал уравнять индикативные показатели на всех таможнях, и правительство приняло постановление №724, которое якобы должно было сделать это.

Однако вскоре Саакашвили заявил, что Кабмин принял совсем не то, чего добивались в Одессе.

«Проигнорировав надежды импортеров на справедливые цены растаможки, премьер-министр подписал постановление №724, согласно которому все товары теперь начали растаможивать не по фактической (согласно таможенному кодексу), а по заранее определенной ГФС цене. Сегодня оформление на всех таможнях парализовано», – заявил он.

 

Одесская область, ремонт дорог, таможня, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER