Заместитель начальника Госмиграционной службы в Одессе попался на взятке

Замначальника Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области, бывший милиционер Василий Посулько был задержан по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Он требовал от гражданки Ирака взятку в размере 1200 долларов США за ускорение выдачи вида на жительство в Украине, пишет «Думская».

Вчера, 1 октября, был проведен санкционированный обыск места происшествия, где служащий получил взятку, в ходе которого обнаружены и изъяты данные средства. По данному факту Генеральной прокуратурой Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 368 УК Украины (санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества).

В настоящее время правонарушитель задержан, продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия, с целью выявления и фиксации следов совершенного уголовного преступления.

Интересно, что полученные деньги Посулько снабдил бумажками, на которых было написано «это моя пенсия».

На жену чиновника, если верить его декларации, зарегистрировано четыре автомобиля – Opel Astra, Nissan Tiida, Subaru Forester и Mercedes-Benz 2014 года выпуска.

взятка, заместитель, миграционная служба, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER